Organisation - Regionalverband Suhrental

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Organisation

Verbands-Infos

Der Geschäftsleitung obliegt die strategische Verbandsführung. Sie setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Rolf Buchser, Verbandspräsident, Gemeindeammann Schöftland
rolf.buchser@schoeftland.ch

Markus Goldenberger, Verbandsvizepräsident und Gemeinderat Hirschthal
markus.goldenberger@suisseplan.ch

Martin Goldenberger, Gemeindeammann Schlossrued
martin.goldenberger@agriexpert.ch

Max Hauri-Kalt, Gemeindeammann Staffelbach
max.hauri@staffelbach.ch

Der Geschäftsstelle obliegt die operative Geschäftsführung sowie die Finanzverwaltung. Sie setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Geschäftsführerin:
Lis Lüthi, Bahnhofstrasse 5, 5040 Schöftland
lis.luethi@outlook.com

Finanzverwalter:
Matthias Müller, Finanzverwaltung, 5040 Schöftland
matthias.mueller@schoeftland.ch

Aktuar:
Dave Schenker, Russackerweg 2a, 5102 Rupperswil
dave.schenker@gmx.ch

Der Vorstand des Regionalverbands Suhrental setzt sich aus den Gemeindeammännern oder einem anderen Mitglied des Gemeinderates der Verbandsgemeinden zusammen.

Präsident:
Rolf Buchser, Gemeindeammann Schöftland (rolf.buchser@schoeftland.ch)
Vizepräsident: Markus Goldenberger, Gemeinderat Hirschthal (markus.goldenberger@suisseplan.ch)

Mitglieder:
Martin Goldenberger, Gemeindeammann Schlossrued (martin.goldenberger@agriexpert.ch)
Max Hauri-Kalt, Gemeindeammann Staffelbach (max.hauri@staffelbach.ch)
Fredy Gut, Gemeindeammann Kölliken (fredy.gut@vtxmail.ch)
Marliese Loosli, Gemeindeammann Schmiedrued-Walde (marliese.loosli@schmiedrued-walde.ch)
Erich Hunziker, Gemeindeammann Kirchleerau (eh@hunzikers.ch)
Adrian Lüthy, Vizeammann Attelwil (adrian.luethy@sunrise.ch)
Lukas Treier, Vizeammann Holziken (lukas.treier@ge.com)
Andreas Keller, Vizeammann Moosleerau (andykeller@gmx.ch)
Stephan Müller, Gemeindeammann Wiliberg (tannholz@bluewin.ch)
Rolf Trösch, Vizeammann Reitnau (rolf.troesch@reitnau.ch)

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü